1. ホーム > 
  2. 試合情報

試合情報 - 2018-19 シーズン -

2018-19 V.LEAGUE Division1 WOMEN

V・レギュラーラウンド

イースタンカンファレンス デンソーエアリービーズ、NECレッドロケッツ、埼玉上尾メディックス、日立リヴァーレ、
PFUブルーキャッツ、KUROBEアクアフェアリーズ
ウエスタンカンファレンス 久光製薬スプリングス、JTマーヴェラス、トヨタ車体クインシーズ、東レアローズ、岡山シーガルズ

※諸般の事情により、一部変更される場合がございますので、予めご了承ください

ぜひ、お近くの会場へ応援にお越し頂きますよう、お願い申し上げます。

カンファレンス 開催日 開始時刻 開催地 会場 対戦相手
イースタン 11月3日(土) [第2試合]
15:00頃
秋田県
由利本荘市
ナイスアリーナ
(由利本荘アリーナ)
日立リヴァーレ
11月4日(日) [第1試合]
12:00
埼玉上尾メディックス
11月10日(土) [第3試合]
15:00頃
石川県
金沢市
ホームゲーム
金沢市総合体育館 KUROBEアクアフェアリーズ
11月11日(日) [第3試合]
15:00頃
NECレッドロケッツ
交流戦 11月17日(土) [第1試合]
11:00
富山県
黒部市
YKK体育館 岡山シーガルズ
イースタン 11月18日(日) [第1試合]
11:00
NECレッドロケッツ
交流戦 11月24日(土) [第1試合]
12:00
石川県
金沢市
ホームゲーム
いしかわ総合スポーツセンター JTマーヴェラス
12月1日(土) [第1試合]
13:00
兵庫県
神戸市
神戸総合運動公園体育館
(グリーンアリーナ神戸)
久光製薬スプリングス
イースタン 12月8日(土) [第1試合]
12:00
茨城県
ひたちなか市
ひたちなか市総合運動公園総合体育館 デンソーエアリービーズ
12月9日(日) [第1試合]
11:00
KUROBEアクアフェアリーズ
交流戦 1月6日(日) [第1試合]
11:00
富山県
黒部市
黒部市総合体育センター 久光製薬スプリングス
イースタン 1月13日(日) [第2試合]
15:00頃
埼玉県
さいたま市
サイデン化学アリーナ
(さいたま市記念総合運動公園体育館)
日立リヴァーレ
1月19日(土) [第1試合]
13:00
石川県
金沢市
ホームゲーム
いしかわ総合スポーツセンター デンソーエアリービーズ
交流戦 1月20日(日) [第1試合]
13:00
岡山シーガルズ
1月26日(土) [第1試合]
10:00
岡山県
岡山市
ジップアリーナ岡山
(岡山県総合グラウンド体育館)
トヨタ車体クインシーズ
1月27日(日) [第2試合]
16:00頃
東レアローズ
イースタン 2月2日(土) [第1試合]
13:00
石川県
金沢市
ホームゲーム
いしかわ総合スポーツセンター 埼玉上尾メディックス
交流戦 2月10日(日) [第1試合]
11:00
富山県
黒部市
黒部市総合体育センター トヨタ車体クインシーズ
2月17日(日) [第1試合]
14:00
愛媛県
松山市
愛媛県武道館 東レアローズ
2月23日(土) [第2試合]
15:00頃
大阪府
堺市
新日鐵住金堺体育館 JTマーヴェラス


平成30年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

北信越ブロックラウンド

第1試合開始時刻:10月13日(土)12:30~、10月14日(日)10:00~

試合 開催日 開始時刻 対戦相手 試合結果
二回戦 10月13日(土) 14:45 福井商業高等学校 ○ 2 - 0[詳細]
決勝 10月14日(日) 10:00 東海大学付属諏訪高等学校 ○ 2 - 0[詳細]

※本大会は3セットマッチとなります。



国民体育大会

福井しあわせ元気国体 2018

試合 開催日 開始時刻 対戦相手 試合結果
3・4位決定戦 10月8日(月・祝) 9:30 岡山県(岡山シーガルズ) ○ 3 - 0[詳細]
準決勝 10月7日(日) 14:10 佐賀県(久光製薬スプリングス) ● 2 - 3[詳細]
準々決勝 10月6日(土) 11:30 神奈川県(松蔭大学) ○ 3 - 0[詳細]
一回戦 10月5日(金) 15:40 鹿児島県(鹿屋体育大学) ○ 3 - 0[詳細]

※準々決勝以降はトーナメント表をご確認ください。


第39回 北信越国民体育大会

  • 開催期間:2018年8月25日(土)~8月26日(日)
  • 会場小千谷市総合体育館 Bコート(新潟県小千谷市大字桜町4915)Tel:0258-83-0077
試合 開催日 開始時刻 対戦相手 試合結果
一回戦 8月25日(土) 10:00 新潟県 ○ 3 - 1[詳細]
決勝 8月26日(日) 10:00 富山県 ○ 3 - 1[詳細]
優勝!


第68回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会

  • 開催期間:2018年7月14日(土)~7月16日(月・祝)
  • 会場:[ 7/15] 豊川市御津体育館(愛知県豊川市御津町広石日暮148)Tel:0533-76-2821
    [ 7/16] 豊橋市総合体育館(愛知県豊橋市神野新田町メノ割1-3)Tel:0532-32-9611
  • 開会式:7月14日(土)17:00~ 豊橋市総合体育館
試合 開催日 開始時刻 対戦相手 試合結果
二回戦 7月15日(日) 12:40 新潟医療福祉大学 ○ 2 - 0[詳細]
準決勝 7月16日(月・祝) 10:00 トヨタ車体クインシーズ ● 1 - 2[詳細]


2018V・サマーリーグ

東部大会

  • 開催期間:2018年7月6日(金)~7月8日(日)
  • 会場:酒田市国体記念体育館 (山形県酒田市飯森山2-296-1)
試合 開催日 開始時刻 コート 対戦相手 試合結果
グループ戦 7月6日(金) 12:30 A 柏エンゼルクロス ○ 2 - 0[詳細]
グループ戦 7月7日(土) 11:30 A プレステージ・インターナショナル
アランマーレ
○ 2 - 0[詳細]
順位決定戦 7月7日(土) 16:05 A 日立リヴァーレ ● 0 - 2[詳細]
順位決定戦 7月8日(日) 11:40 B KUROBEアクアフェアリーズ ● 0 - 2[詳細]
最終順位: 第3位 (9チーム中)

※原則、設定時間よりも早く試合を開始することはありません。また、試合が延びた場合は、前の試合30分後に開始します。

【参加チーム】

  • (A組) 上尾メディックス、KUROBEアクアフェアリーズ、GSS東京サンビームズ
  • (B組) 日立リヴァーレ、群馬銀行グリーンウイングス、プレス浜松
  • (C組) PFUブルーキャッツ、柏エンゼルクロス、プレステージ・インターナショナルアランマーレ

【競技方法】

  • 9チームを3グループに分け、1回戦総当りを行い、その後順位決定戦を行う。


ページの先頭へ