1. ホーム > 
  2. 試合情報

試合情報 - 2019-20 シーズン -

2019-20 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN

V・レギュラーラウンド

プレミアカンファレンス 久光製薬スプリングス、デンソーエアリービーズ、NECレッドロケッツ、日立リヴァーレ、岡山シーガルズ、ヴィクトリーナ姫路
スターカンファレンス 東レアローズ、JTマーヴェラス、トヨタ車体クインシーズ、埼玉上尾メディックス、KUROBEアクアフェアリーズ、PFUブルーキャッツ

※諸般の事情により、一部変更される場合がございますので、予めご了承ください

ぜひ、お近くの会場へ応援にお越し頂きますよう、お願い申し上げます。

開催日 開始時刻 開催地 会場 対戦相手 試合結果 放送
10月12日(土) [第2試合]
15:00
石川県
金沢市
ホームゲーム
いしかわ総合スポーツセンター KUROBEアクアフェアリーズ
10月13日(日) [第2試合]
15:00
トヨタ車体クインシーズ
10月19日(土) [第1試合]
12:00
埼玉県
上尾市
埼玉県立武道館 東レアローズ
10月20日(日) [第2試合]
16:00
埼玉上尾メディックス
10月26日(土) [第3試合]
16:00
滋賀県
草津市
YMITアリーナ
(くさつシティアリーナ)
JTマーヴェラス
11月2日(土) [第2試合]
15:00
石川県
金沢市
ホームゲーム
金沢市総合体育館 KUROBEアクアフェアリーズ
11月3日(日) [第2試合]
15:00
JTマーヴェラス
11月9日(土) [第1試合]
12:00
愛媛県
松山市
愛媛県武道館 東レアローズ
11月16日(土) [第1試合]
12:00
愛知県
豊田市
スカイホール豊田 トヨタ車体クインシーズ
11月17日(日) [第2試合]
15:00
埼玉上尾メディックス
11月23日(土) [第2試合]
16:00
岡山県
岡山市
ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館) 久光製薬スプリングス
11月24日(日) [第1試合]
13:00
岡山シーガルズ
11月30日(土) [第2試合]
15:00
青森県
五所川原市
サブホームゲーム
五所川原市民体育館 ヴィクトリーナ姫路
12月1日(日) [第2試合]
14:00
日立リヴァーレ
12月7日(土) [第2試合]
15:00
石川県
金沢市
ホームゲーム(※)
金沢市総合体育館 デンソーエアリービーズ
12月8日(日) [第2試合]
15:00
NECレッドロケッツ
12月14日(土) [第2試合]
15:00
愛知県
刈谷市
ウイングアリーナ刈谷 東レアローズ
12月15日(日) [第2試合]
15:00
JTマーヴェラス
12月21日(土) [第1試合]
12:00
石川県
金沢市
ホームゲーム
いしかわ総合スポーツセンター トヨタ車体クインシーズ
12月28日(土) [第1試合]
11:00
富山県
黒部市
黒部市総合体育センター KUROBEアクアフェアリーズ
12月29日(日) [第2試合]
15:00
埼玉上尾メディックス

(※) 12月7日(土)は、東レアローズのホームゲームです。


第40回 北信越国民体育大会

試合 開催日 開始時刻 対戦相手 試合結果
一回戦 8月24日(土) 9:30 新潟県
準決勝 13:30 長野県
決勝戦 8月25日(日) 9:30 福井県 vs 富山県の勝者


第69回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会

  • 開催期間:2019年7月13日(土)~7月15日(月・祝)
  • 会場福井県営体育館(福井県福井市福町3-20)Tel:0776-36-1542
試合 開催日 開始時刻 対戦相手 試合結果
二回戦 7月14日(日) 15:20~ JAぎふ ○ 2 - 0[詳細]
準決勝 7月15日(月・祝) 10:40 デンソーエアリービーズ ● 1 - 2[詳細]

石川県予選

  • 開催期間:2019年5月12日(日)
  • 会場:川北町総合体育館(能美郡川北町壱ツ屋101-1)Tel:076-277-1111
  • 開会式:9:00~
試合 開催日 対戦相手 試合結果
一回戦 5月12日(日) 金沢学院大学 ○ 2 - 0[詳細]
準決勝 金沢星稜大学 ○ 2 - 0[詳細]
決勝 金城大学 ○ 2 - 0[詳細]


2019V・サマーリーグ

東部大会

  • 開催期間:2019年7月5日(金)~7月7日(日)
  • 会場:秩父宮記念体育館 (神奈川県藤沢市鵠沼東8-8-2)
試合 開催日 開始時刻 コート 対戦相手 試合結果
グループ戦 7月5日(金) 14:00 b KUROBEアクアフェアリーズ ● 0 - 2[詳細]
17:00 b 大学選抜 ○ 2 - 0[詳細]
順位決定戦 7月6日(土) 12:30 b 群馬銀行グリーンウイングス ● 0 - 2[詳細]
17:00 b ブレス浜松 ○ 2 - 0[詳細]
7月7日(日) 9:30 a GSS東京サンビームズ ○ 2 - 1[詳細]
最終順位: 第10位 (12チーム中)

【参加チーム】

  • (A組) NECレッドロケッツ、GSS東京サンビームズ、柏エンゼルクロス
  • (B組) 埼玉上尾メディックス、プレステージ・インターナショナルアランマーレ、ブレス浜松
  • (C組) 日立リヴァーレ、群馬銀行グリーンウイングス、ルートインホテルズブリリアントアリーズ
  • (D組) KUROBEアクアフェアリーズ、PFUブルーキャッツ、大学選抜

【競技方法】

  • 12チームを4グループに分け、1回戦総当りを行い、その後順位決定戦を行う。


ページの先頭へ